Iveco

Iveco Capital вошла в тридцатку лизинговых компаний по объему нового бизнеса

29 октября 2010 Iveco Capital вошла в тридцатку лизинговых компаний по объему нового бизнеса

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало рэнкинг лизинговых компаний по итогам 1 полугодия 2010 года. В список вошли более ста российских лизинговых компаний, занявших места в таблице в соответствии с объемом нового бизнеса.

Компания OOO «Афин Лизинг Восток», представляющая в России бренд Iveco Capital, заняла 24 место, опередив «Фольксваген Груп Финанс», ГК «Камаз Лизинг» и «Соллерс-финанс». Объем нового бизнеса ООО «Афин Лизинг Восток» составил 1 534 млн. рублей, а объем полученных лизинговых платежей по состоянию на 1 июля 2010 года – 288 млн. рублей. Компания заняла 40 место по текущему портфелю.

Роман Романовский, аналитик рейтингового агентства «Эксперт РА» отметил: «Рынок лизинга начал восстанавливаться после кризиса. Быстрому росту масштабов деятельности участников рынка способствовали стабилизация в экономике и существенное снижение процентных ставок в 2010 году, а также эффект "низкой базы". Позитивно повлиял на работу лизингодателей и ощутимый рост предложения заемных средств со стороны банков, которые в настоящее время активно ищут надежные объекты для размещения своих активов».

Динамика заключения новых сделок на рынке лизинга в 1 половине 2010 года превзошла прогнозы участников рынка и обусловила оптимистичные ожидания в отношении второго полугодия 2010г. Руководство ООО «Афин Лизинг Восток» настроено позитивно и рассчитывает, что до конца 2011 года объем нового бизнеса увеличится в связи с ожидаемым ростом продаж автомобилей IVECO.

Iveco

Компания Iveco разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны.

В компании работают более 25 000 человек. Iveco владеет 23 заводами в 10 странах мира, на которых использует передовые технологии, разрабатываемые в шести научно-исследовательских центрах. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, Аргентине, Бразилии и Южной Африке.
Наличие более 5000 сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.com

ООО «Ивеко Руссия» – дочерняя компания Iveco S.p.A., производителя широкой гаммы легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей. В России Iveco работает с 1975 года. Партнерская сеть компании насчитывает 29 офисов продаж и 23 сервисные станции. С 1994 года в г. Миасс ведется сборка внедорожных тяжелых грузовиков. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика