Iveco

Iveco Daily 4x4 покоряет Африку

Iveco Daily 4x4 покоряет Африку 5 сентября 2013 Пробег приурочен к официальной премьере нового поколения полноприводной версии  Daily  в ЮАР, прошедшей в Йоханнесбурге в апреле этого года.

Двум специально подготовленным  Daily  4х4 необходимо преодолеть 11 000 км за 45 дней. Управлять машинами будут представители туристического агентства  Taurinorum  (Турин, Италия), специализирующегося на организации масштабных экспедиций.

20 июля экипаж выдвинулся из Йоханнесбурга в сторону Кейптауна, где пройдет торжественное завершение пробега. По пути предусмотрено несколько остановок в дилерских центрах  Iveco , где автомобили будут продемонстрированы публике и журналистам. Желающие смогут принять участие в тест-драйве.

Daily  4 x 4 имеет три варианта блокировки дифференциала, постоянный полный привод, понижающий ряд и специальные покрышки. 6-ступенчатая коробка передач в совокупности с двумя понижающими передачами дает 24 ступени и еще четыре для заднего хода.

Мероприятия, связанные с пробегом  Daily 4 Africa , затронут и тему безопасности – с этого года  Iveco является официальным партнером всемирной программы по безопасности на дорогах, организованной Международной автомобильной ассоциацией ( FIA ). Поэтому в число задач участников пробега входит популяризация идеи аккуратного и внимательного вождения. Аудитория получит листовки, где будут описаны основные принципы безопасного поведения на дорогах.

Отчет о пройденных километрах доступен на официальном сайте  Iveco  и страничках компании в социальных сетях. Пользователи имеют возможность увидеть красочные фотографии и видеоролики с пробега.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика