Iveco

Iveco представила oграниченную серию Trakker Limited Edition Dakar

Iveco представила oграниченную серию Trakker Limited Edition Dakar 12 мая 2012 Компания Iveco представила специальную ограниченную серию Trakker Limited Edition Dakar, выпущенную в честь победы голландской команды Жерара де Роя на ралли «Дакар-2012» в Латинской Америке. Всего выпущено 502 автомобиля – именно под этим номером команда Iveco выступала на соревнованиях. Все экземпляры окрашены в «фирменный» цвет Dakar Green, а некоторые компоненты и агрегаты были заменены на идентичные тем, что использовались на гоночном автомобиле. В Европе автомобиль был представлен лично одним из победителей соревнований пилотом Мики Биазьоном (Miki Biasion) и Алессандро Мортали (Alessandro Mortali), вице-президентом компании Iveco по тяжелой гамме грузовиков.

На Trakker Limited Edition устанавливают двигатели Cursor производства FPT Industrial объемом 8 и 13 л. Они развивают мощность от 310 до 500 л.с. и крутящий момент от 1300 до 2300 Нм. Коробка передач может быть как механическая (с 9 или 16 передачами) или автоматическая (с 12 или 16 ступенями). Тормозная система сочетает барабанный и дисковый механизмы, при этом в алгоритме работы системы ABS предусмотрен внедорожный режим (off road mode). В зависимости от условий эксплуатации можно выбрать рессорную или пневматическую подвеску. Все версии имеют кабину Active Day, украшенную логотипами спонсоров команды Жерара де Роя на ралли «Дакар-2012».

Специальная серия была выпушена для того, чтобы продемонстрировать в повседневной работе удачные решения, заимствованные у раллийного автомобиля и прошедшие испытания в самых сложных условиях. В Россию будет завезено 50 таких автомобилей. Счастливым обладателем Trakker Limited Edition Dakar можно будет стать уже в июле этого года.

Iveco

Компания Iveco , входящая в состав FIAT Industrial ,разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны.

В компании работают более 25 000 человек. Iveco владеет заводами в 11 странах мира, на которых использует передовые технологии. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, и Латинской Америке. Наличие более 5000 сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco . Адрес сайта компании в сети Интернет: www . iveco . com

ООО «Ивеко Руссия» – дочерняя компания Iveco S.p.A.,производителя широкой гаммы легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей.В России Iveco работает с 1975 года. Партнерская сеть компании насчитывает 33 центра продаж и 32 сервисных станции. С 1994 года в г. Миасс ведется сборка внедорожных тяжелых грузовиков. Адрес сайта компании в сети Интернет: www . iveco . ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика