Iveco

Совместное предприятие Iveco и SAIC в Китае начинает производство нового автомобиля Kingkan

Совместное предприятие Iveco и SAIC в Китае начинает производство нового автомобиля Kingkan 27 октября 2011 26 октября в городе Ченгду, провинция Сычуань, состоялась презентация нового тяжелого грузовика Kingkan, который будут производить на совместном предприятии Iveco Hongyan Commercial Vehicle Co. (SIH). Предприятие образовано путем слияния трех крупных компаний: Iveco, SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation) и Chongqing Machinery.

По словам производителя, в названии автомобиля (Kingkan) прочитываются положительные характеристики новой модели: «King» означает лидерство, а имя «Kan» в древних китайских легендах приписывали сильному и могущественному животному.

При разработке тяжелого грузовика Kingkan инженеры учли положительный опыт прежних моделей SIH, но также внесли ряд существенных изменений, позволивших повысить ресурс автомобиля и ряд рабочих характеристик. Дизайн кабины Kingkan теперь соответствует единому стилю Iveco, повторяя «V»-образный изгиб передней облицовки.

На торжественной церемонии запуска нового Kingkan, состоявшейся в Пекинском Театре Оперы, присутствовали г-н Cёнг Вейминг (Xiong Weiming), главный управляющий SIH, г-н Сяо Гуопу (Xiao Guopu), вице-президент SAIC и г-н Франко Чиранни (Franco Ciranni), старший вице-президент по международному сотрудничеству компании Iveco. Презентацию посетили более 600 человек.

«Выпуск нового автомобиля Kingkan – это результат плодотворного сотрудничество компаний SAIC Motors и Iveco в течение последних нескольких лет, – отметил Франко Чиранни. – В основном, Kingkan будет продаваться на внутреннем рынке Китая, где годовой объем продаж грузовиков составляет более 900 000 единиц. Однако надежность шасси и хорошие эксплуатационные характеристики позволяют автомобилю достойно конкурировать за рубежом. Iveco продолжит инвестировать в предприятие SIH. Мы уверены, что сможем увеличить продажи и долю на китайском рынке, разрабатывая новые решения и внедряя передовые технологии в производство».

Iveco

Компания Iveco разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны.

В компании работают более 25 000 человек. Iveco владеет 24 заводами в 11 странах мира, на которых использует передовые технологии, разрабатываемые в шести научно-исследовательских центрах. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, Аргентине, Бразилии и Южной Африке. Наличие более 5000 сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.com

ООО «Ивеко Руссия» – дочерняя компания Iveco S.p.A., производителя широкой гаммы легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей. В России Iveco работает с 1975 года. Партнерская сеть компании насчитывает 33 центра продаж и 32 сервисных станции. С 1994 года в г. Миасс ведется сборка внедорожных тяжелых грузовиков. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика