Iveco

Пробег Daily4Africa: второй сезон

Пробег Daily4Africa: второй сезон 23 сентября 2014 Два легких полноприводных грузовика Iveco Daily 4x4 проедут через семь стран Африки в поддержку программы Action for Road Safety.

С 18 сентября по 15 ноября два полноприводных грузовика Iveco Daily 4x4 преодолеют маршрут, пролегающий через семь стран Африки: Анголу, Конго, Замбию, Танзанию, Эфиопию и Джибути. Cостав экипажа автомобилей сформировало агентство Taurinorum Team из Турина, имеющее большой опыт в организации род-шоу. Путешественники поделятся с жителями Африканского континента информацией о том, как сделать дорожное движение более безопасным, а также проверят выносливость Daily на бездорожье.

Проект Daily4Africa был запущен в прошлом году в поддержку кампании Action for Road Safety, организованной Международной автомобильной федерацией (FIA) и призванной информировать общество о возможных способах повышения безопасности дорожного движения. Тогда экипаж преодолел расстояние более чем в 11 000 км по южноафриканскому маршруту на двух автомобилях Daily 4x4.

Пробег 2014 года стартовал из города Луанда, Ангола, и завершится в столице Республики Джибути. По пути участники сделают плановые остановки на дилерских станциях Iveco, где «экипированные» Daily 4x4 будут продемонстрированы прессе, потенциальным клиентам и широкой публике, причем в тест-драйве смогут принять участие все желающие. Кроме того, гости получат листовки с призывом к внимательному и ответственному вождению.

Отчет о пройденных милях будет регулярно обновляться на страницах Iveco в социальных сетях, а также на специальном сайте www.daily4africa.com. На канале YouTube также доступно видео, смонтированное из красочных фотографий с прошлогоднего пробега (www.youtube.com/watch?v=oJwwJUPMw-Q&feature=youtu.be).

Daily 4x4

Легкий полноприводный грузовик Daily 4x4 создан для покорения самых сложных ландшафтов. Высокий дорожный просвет гарантирует проходимость автомобиля в условиях полного бездорожья и великолепный обзор. Отдельно следует отметить и хорошие геометрические показатели проходимости Daily 4x4: угол въезда равен 50°, угол рампы 30°, а угол съезда 41°. Кроме того, автомобиль способен преодолевать водоемы глубиной до 660 мм. Кабина грузовика превосходит современные требования в области комфорта и эргономики для данного класса автомобилей.

«Сердце» Daily 4x4 – это четырехцилиндровый рядный дизельный двигатель объемом 3 л, развивающий 146 л.с. и 350 Нм крутящего момента в диапазоне от 1 400 до 2 600 об/мин. Шасси доступно в конфигурациях с полной массой 3,5 т и 5,5 т, а также короткой или длинной колесной базой (3 050 мм против 3 400 мм). Кабина может быть однорядной или двухрядной. Максимальная нагрузка на переднюю и заднюю оси составляет 2 250 кг и 2 800 кг для модели с полной массой 3,5 т или 2 450 кг и 3 700 кг для модели с полной массой 5,5 т.

Daily 4x4 является ярким представителем сегмента полноприводных коммерческих автомобилей, который сейчас активно набирает популярность среди профессионалов транспортной отрасли, для которых важно сочетание внедорожных качеств и грузоподъемности для выполнения специальных задач.

Iveco

Компания Iveco, входящая в состав CNH Industrial, разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны. Компания Iveco предлагает полный модельный ряд коммерческих автомобилей и автобусов, работающих на газовом топливе.

В компании работают более 25 000 человек. Iveco владеет заводами в 11 странах мира, на которых используются передовые технологии. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, и Латинской Америке. Наличие более 5000 сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.com

Возврат к списку

Яндекс.Метрика